8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой мой порядок действий в данной ситуации, чтоб я не платила за отца?

Прописана с отцом в непривотизированной квартире. С отцом не общаемся, в данной квартире не проживаю. Зарегистрирована в другом районе у мужа года 4, и до этого там не проживала ( временная регистрация у свекрови). Документы возила о временной регистрации, они вклеили в домовую книгу и сказали это всё что они могут. Отец накопил приличные долги за коммуналку за тот период когда я не проживала в данной квартире. Решил подать на меня в суд, чтоб я оплачивала данные долги. Какой мой порядок действий в данной ситуации, чтоб я не платила за него?

22 декабря 2019, 17:03, юля, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если вы прописаны в квартире то суд с вас тоже взыщет долг по ЖКУ. Таков закон Освободиться от уплаты долга можно если представить в суд справку что вы платите ЖКУ за себя где-то по другому адресу.

22 декабря 2019, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой мой порядок действий в данной ситуации?
При приобретении автомобиля в автокредит мне была навязана обязательная независимая гарантия стоимостью 100 000 рублей. Кредит был мной закрыт через 3 дня. Страховая компания, выдававшая гарантию, отказалась ее возвращать, так как выполнила свои обязательства по ней (я выплатил кредит). Написал претензию автосалону о возмещении ущерба в 100 000 рублей, инициатором которого стали они. Претензию принимать нарочно не стали, то директора нет, то подписывать некому. В итоге отправил по почте. Почта уведомила их, что им пришло письмо, а они его игнорируют, просто не забирают. Какой мой порядок действий в данной ситуации? P.s. Понимаю, что доказать факт навязывания теперь нереально, так как это происходило в устной форме, запись разговора я не вёл. Однако, хотелось бы инициировать проверки в отношении автосалона, чтобы больше людей не обманывали
31 августа, 09:55, вопрос №3090126, Илья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что делать в данной ситуации чтоб не платить по 500р?
Здравствуйте есть дом в деревне в нем никто не живёт,приезжаем раз в год на лето. Просрочели электрический счётчик, написали заявления 3 августа на замену счётчика и на сегодняшний день счётчик не установлен. Сегодня звонили в тнс, а они опять что счётчиков нет. А мя плати юм по 500р уже 5 месяцев. Что делать в данной ситуации чтоб не платить по 500р?
12 января, 14:43, вопрос №2958537, Елена, г. Саратов
1 ответ
Трудовое право
Чем мне это грозит и какие мои дальнейшие действия должны быть чтоб себя как-то обезопасить
Добрый день! Взяла больничный лист. Отдала работодателю, он проверил и решил что он подложный, выплат не было ещё, т е ничего не должна. Работодатель грозится написать заявление. Чем мне это грозит и какие мои дальнейшие действия должны быть чтоб себя как-то обезопасить.
22 сентября 2020, 22:39, вопрос №2867822, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
И какие мои права в данной ситуации?
В магазине не было ценника на товар, но стоял рядом аналогичный товар (того же производителя,но другой разновидности) с ценником! Я не обратив внимание на отсутствие ценника на нужную мне разновидность его оплатила на кассе. После оплаты, я обнаружила этот момент. Пригласив администратора магазина,мне отказали в обмене товара на аналогичный с ценником и отказали в возврате,т.к товар личной гигиены. На вопрос об отсутствии ценника,мне ответили что сейчас происходит выкладка нового товара в зал,поэтому ценник ещё отсутствует. Могу ли я вернуть товар? И какие мои права в данной ситуации?
19 мая 2020, 15:48, вопрос №2776874, Светлана, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы не платить штраф в двукратном размере?
Добрый день. Обвиняют по ст. 20.25 КоАП рф . На момент постановления штраф оплачен через приставов. Но, изначально, я не получала постановления об административном нарушении, так как меня не было в городе. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы не платить двукратный размер?
04 марта 2020, 10:35, вопрос №2704669, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2019