Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, если есть ИП на грузоперевозки?

Добрый день! Есть ИП по грузоперевозкам, добавляю пассажирские перевозки. Хочу ездить по межгороду на микроавтобусе с 8 пассажирами. Нужна ли будет лицензия?

, Наталья Викторовна Вокина, г. Липецк
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья Викторовна!  Лицензия не нужна. Лицензированию подлежит любая деятельность по перевозке людей автобусами, в которых более 8 мест (ФЗ за № 386 от 30.10.2018 г.) как по заказам, так и для собственных нужд.