Как добиться ведения дела?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, следовать намеренно затягивает следствие,а скоро закончатся сроки давности, нам нужно добиться опроса ещё одного несовершеннолетнего пострадавшего, нам нужно написать хадатайство на имя следователя или начальника? И как это сделать лучше? Что бы не получить очередную отписку. Благодарю Вас за помощь.

, Саша Пчёлов, г. Вологда
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

У вас достаточно распространенная ситуация. Ходатайство вы направляете на имя следователя, который ведет ваше дело, в нем подробно все излагаете, срок ответа следователя составляет три дня. Однако, стоит учитывать, что следователь может вынести отказ в удовлетворении ходатайства. Вам для результата необходимо как минимум направить не одно ходатайство, а несколько.Также стоит направить жалобы на затягивание в вышестоящую инстанцию, а именно в управления следствия и прокуратуру.

Если у вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, услуга платная.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

На имя следователя нужно писать ходатайство. А вот насчет отписок не застрахован никто абсолютно.! Если получите ее, от обжалуйте в прокуратуру.