8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав, если остановили с запахом перегара и алкотестер показал 0,441 мг/л?

Остановили с сапахом перегара алкотестер показал 0,441 мг/л! Возможно ли что то сделать чтобы не лишится прав?

22 декабря 2019, 10:51, Фарход, г. Новосибирск
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае признания вас виновным в совершении данного правонарушения лишение прав управления ТС обязательно будет частью наказания.

Таким образом, имеет смысл изучить материалы дела на предмет наличия признаков грубых процессуальных нарушений, которые могли бы повлечь признание тех или иных доказательств вашей вины недопустимыми. По сути, это единственный шанс сохранить права.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.

22 декабря 2019, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
03 января, 08:17, вопрос №2953052, fgi, г. Владивосток
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
03 мая 2020, 21:56, вопрос №2762562, дмитрий, г. Копейск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал наличие алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя? .
06 января 2018, 14:21, вопрос №1863239, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если при освидетельствовании прибор показал 0,19 промилле алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя?
06 января 2018, 14:05, вопрос №1863241, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2019