Можно ли избежать лишения прав, если остановили с запахом перегара и алкотестер показал 0,441 мг/л?

Остановили с сапахом перегара алкотестер показал 0,441 мг/л! Возможно ли что то сделать чтобы не лишится прав?

, Фарход, г. Новосибирск
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае признания вас виновным в совершении данного правонарушения лишение прав управления ТС обязательно будет частью наказания.

Таким образом, имеет смысл изучить материалы дела на предмет наличия признаков грубых процессуальных нарушений, которые могли бы повлечь признание тех или иных доказательств вашей вины недопустимыми. По сути, это единственный шанс сохранить права.

В случае, если у вас остались какие-либо вопросы, или требуется помощь в осуществлении защиты по данному делу, то вы можете обратиться ко мне в личном чате.