Как избежать реального лишения свободы условно осужденному по ст 161 2 за 3 пропуска отметок?

Я осужден по статье 161.2 (грабеж) условно было уже 2 суда на условном за нарушения. Было 3 административки и 3 пропуска отметки ,сейчас опять дали штраф за нарушение общественного порядка ,что теперь посадят и что мне делать что бы не посадили ?

Уточнение от клиента

По первому суду за нарушения дали дополнительно отмечаться у участкового, по второму ничего не дали но судья там что то написал и сказал ещё раз я там появлюсь меня посадят и ещё я по приговору должен работать официально я уже пол года приношу справки с работы с печатью и подписями но как понял официально не устроен считается это нарушением и будет ли суд это пробивать?

, Савва, г. Санкт-Петербург
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Савва здравствуйте.

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.
2.1. Если условно осужденный в течение продленного испытательного срока в связи с его уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, систематически уклоняется от возмещения указанного вреда, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, также может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Статья 190 УИК РФ. Ответственность условно осужденных

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

и ещё я по приговору должен работать официально я уже пол года приношу справки с работы с печатью и подписями но как понял официально не устроен считается это нарушением и будет ли суд это пробивать

Суд «пробивать» не будет это не его обязанность, а Ваша обязанность представить сведения. Поэтому если суд Вам отменит условное осуждение за неисполнение в том числе обязанности по трудоустройству то будет совершенно прав.

Савва
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так я могу предоставить в суд справку о работе с печатями и подписями