Возможно ли пересдать только вождение в другом городе?

Здравствуйте я хочу пересдать экзамен В ГАИ в другом городе мне осталось сдать только город вождение возможно ли не пересдавая все заново сдать только вождение?

, Павел, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел!

Да, это возможно.

Согласно пункту 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» проведение экзаменов допускается в любом отделении ГИБДД по месту обращения.

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Результаты сданных ранее экзаменов нужно перенести в новое подразделение ГИБДД. Для это в прежнем подразделении необходимо взять экзаменационный лист и принести его в новое. В этом случае успешные результаты будут учитывать при пересдаче, т.е. сдавать заново то же самое не придется.

Но учитывайте, что срок действия результатов экзаменов составляет 6 месяцев. По истечении этого срока экзамены нужно будет сдавать снова.

Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Павел, если прописались и переехали в другое место то конечно сможете, предоставив личное дело.