Могут ли мужа перевести в другой город, если приговор еще не вынесен?

У моего мужа сегодня взяли повторно кровь, соседи по камере сказали, что скорее всего его хотят перевести в Сызрань. Почему? Ведь ему не вынесли еще приговор?

, Лена, г. Самара
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Лена здравствуйте. А почему сразу перевести. Возможно человек просто последовательно сдавал кровь на какой либо из видов исследований -  общий или биохимию. В любом случае перевод необходимый для проведения следственных действий либо в случае угрозы жизни и здоровья предусмотрен законом. Позвоните руководству колонии и все узнайте, это будет самым лучшим ответом на все вопросы.