Может ли мое руководство отправить меня в отгул без моего ведома?

Может ли мое руководство отправить меня в отгул без моего ведома? На новогодние праздники. Если я не хочу.

, Елена, г. Смоленск
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Елена, доброго Вам времени суток! По закону Вас обязаны извещать под роспись за две недели до очередного отпуска, в связи с этим Вам необходимо иметь ввиду, что в случае несоблюдения данного правила работодателем Вы имеете право на защиту своих интересов и Вы можете оспорить данное действие в трудовой инспекции, либо непосредственно в суд. В случае, если у Вас возникнут трудности с тем, каким образом следует действовать, то Вы всегда можете воспользоваться помощью специалиста.

Елена
Клиент, г. Смоленск
Это не отпуск а просто дают выходные дни. Я работаю посменно. На новогодние праздники.

Елена, уточните пожалуйста, Вы планировали работать в выходные?