Могут ли сотрудники ПДН забрать ребенка, если я не хочу отдавать его в садик?

имеет ли право забрать пдн ребенка если я не хочу отдавать его в садик хоть я у них стою на учете.помогите пожалуйста

  • IMG_1577004513962
    .jpg
, Настя, с. Сластуха
Уточнение от клиента
имеет ли право мне пдн угражать.

Добрый день,

Угрожать не имеют права.

Забрать ребенка не могут по той причине, что не захотели отдать в детский сад.

Обязательное образование — это основное общее (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).

Все остальное, включая дошкольное — по желанию родителей.

 Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:
1) обеспечить получение детьми общего образования;

Дошкольное образование к общему образованию не относится.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 44).

С уважением,

Настя
Клиент, с. Сластуха
спасибо