8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право потерпевший по делу о покушении на убийство на получение информации по делу?

Здравствуйте, на меня было совершенно нападение с ножевым ударом, который попал в книгу находившуюся в внутреннем карман куртки и спасшей мне жизнь. Моё заявление приняли в полиции, и выдали талон. Оперативная группа с кинологами выезжала на место нападения, составлялся фоторобот. спустя несколько суток на вопрос следователю, как идёт расследование и есть ли новости по делу? Был получен ответ, что мне ни какую информацию не предоставят. Прошло 10 дней а я не знаю, ни как классифицировали нападение ( покушение на жизнь, попытку убийства , или другая форма). Какие я имею права в данном происшествии, и какие обязанности правоохранительных органов ?

Показать полностью
, Андрей, г. Пятигорск

Советую написать жалобу в прокуратуру по факту бездействия следователя. Вам уже должны были сообщить результаты по Вашему заявлению.

С уважением.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пятигорск

Альберт, спасибо за помощь и совет.

Да не за что, обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Андрей здравствуйте. Возможно все еще идет доследственная проверка если не возбудили дело. Но в любом случае соглашусь с коллегой — обращайтесь к руководству следователя и в прокуратуру. В нашем с Вами регионе опять меняют прокурора края)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Имеет ли право участковый разглашать такую информацию?
Здравствуйте. У меня идет процесс развода с мужем. Есть дети. Была у участкового, просила проконсультировать. Рассказала ему о своих требованиях на разводе. Попросила не говорить об этом мужу. На следующий день муж мне сказал что участковый ему все рассказал. Имеет ли право участковый разглашать такую информацию?
, вопрос №4967575, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Постановлением судьи Верховного суда Российской Федерации Русакова Владимира Владимировича по делу № 50-У1
Здравствуйте! Постановлением судьи Верховного суда Российской Федерации Русакова Владимира Владимировича по делу № 50-У18-581-К8 от «15» Июня 2021 года отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции,   письмом-сообщением заместителя Председателя Верховного Суда Российской Федерации  Давыдова Владимира Александровича по делу № 50-У18-581-К8 от «17» Июня 2022 года отказано в отмене постановления об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Вопрос: имеет ли право Генеральный прокурор и его заместители несмотря на вышеуказанные судебные акты об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции судей ВС РФ  на внесение кассационного (надзорного) представления на обжалование судебных решений в связи с существенными нарушениями УПК РФ, повлиявшими на исход дела,  искажающими суть правосудия? Благодарю Вас, с уважением,
, вопрос №4965321, Константин, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера закончились уроки, отпуск с 1 июня, имеет ли право директор школы выгнать учителя истории работать в
Вчера закончились уроки, отпуск с 1 июня, имеет ли право директор школы выгнать учителя истории работать в огород под предлогом, что не загружена, хотя есть работа в кабинете, подготовка кабинета к ремонту, личные дела класса как классному руководителю, приведение в порядок методичек, документации, соответствующие дела историка, а не подмена учителя технологии.
, вопрос №4964466, Фидалия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право ректор не подписать заявление?
У педагога заканчивается срок договора 7.06.2026. В апреле педагог представил документы на конкурс, которые приняты без замечаний. Педагог 12.05.26 написал заявление на длительный отпуск (ст. 335 ТК РФ, ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ) с 1.06.2026. Имеет ли право ректор не подписать заявление? Имеет ли право ректор уволить педагога, находящегося в длительном отпуске, на основании окончания договора? Педагог имеет статус предпенсионера. Спасибо.
, вопрос №4962933, Вадим Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец погиб на сво, но в свидетельстве о рождении он не указан, как я могу доказать родство теперь и имею ли право на получение выплат
мой отец погиб на сво, но в свидетельстве о рождении он не указан, как я могу доказать родство теперь и имею ли право на получение выплат
, вопрос №4962703, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2019