8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг 5 летней давности за капитальный ремонт дома

Здравствуйте!

В декабре 2019 года поступила информация, что нужно оплатить капитальный ремонт дома за 5 лет, точнее поставили перед фактом и выставили квитанцию (счет).

Мы купили квартиру 5 лет назад и нас не предупреждали, что нужно будет потом внезапно оплатить сразу 7000 рублей за 5 лет по поводу капитального ремонта дома.

Вопрос: надо ли оплачивать квитанцию или оплачивать только начиная с этого месяца? Как быть в данной ситуации?

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Кирилл Меш
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Татьяна, доброго Вам времени суток! В Вашем случае стоит обратить внимание на законность предъявления к Вам требования, т.е. необходимо понять кто предъявляет требование, имеет ли он на это право, кто принимал решение о необходимости сбора на капитальный ремонт и когда оно принималось, и если все вопросы были решены в установленном законом порядке, то разумно погасить задолженность, однако имейте ввиду, что срок исковой давности по денежным требованиям составляет 3 года. Это означает, что Вы можете оплатить сумму задолженности за последние 3 года, а за оставшиеся 2 не производить оплату в связи с истечением срока исковой давности.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Кирилл, благодарю за ответ

Всегда готов Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я отрезать их половину дома?
Добрый день дом в статусе кв 12 метров разделенный капитальной стеной фундамент между нами общий .соседи тут не живут.их дом тянет наш так как фундамент между стен общий.могу ли я отрезать их половину дома?
, вопрос №4082036, Роиан, г. Москва
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Хочу выкупить1/4 долю своего дома, которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и
Хочу выкупить1/4 долю своего дома,которая досталась по завещанию экс супруга второй его жене.в ремонте и солердании не принимают участие дом на момоент вюсмерти мужа был после пожара.не могу найти ни адвоката для написания заявления,не ришить с приставами.у наследницы 459тыс долгов,которые она платить не будет,ждет когда их спишут
, вопрос №4081637, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы?
Здравствуйте. Мне принадлежит 1/2 старого деревенского дома. Второй собственник продать свою долю отказывается. Ремонту не препятствует, но вкладываться не хочет. Можно ли как-то произвести капитальный ремонт с частичной реконструкцией, за свой счет, но чтобы вложенные средства учитывались при разделе вдальнейшем ? Если можно, то как лучше оформить и фиксировать расходы, произведённые работы? Если расходы понесу сейчас, а спорная ситуация возникнет ,например, через 5 лет, то будет ли у меня право учесть эти расходы через суд?
, вопрос №4081362, Ирина, г. Оленегорск
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2019