Каков порядок действий при бездействии приставов после предоставления им документов, что их постановление вынесено ошибочно?

В отношении моего полного тезки вынесено судебное постановление на арест счетов и указан остаток долга 529000, но в результате этого арестованы счета принадлежащие и в том числе мне, те полный тезка(совпадает фио,год рождения), в том числе прошло и небольшое списание денежных средств с моего счета, 3000 рублей. Так как РОСП находится в Московской области, а я нахожусь в Свердловской прибыть у меня лично нет возможности. Через ОСП Свердловской области мне удалось связаться с приставом исполнителем. Соответственно по ее просьбе я отправил свои документы, подтверждающие, что с должником я не являюсь, а именно паспортные данные, снилс,инн, птс( на транспортное средство которое принадлежит мне так же наложен арест), ну и соответственно заявление об ошибке. 13 декабря пристав исполнитель мне написала, что документы пришли и ее начальник забрала мое делопроизводство и все отменила. 18 декабря я вновь обратился к приставу исполнителю, что арест с меня не снят, на, что она мне ответила, что бы я к ней не обращался, а обращался к ее начальнику, через электронную почту. Я обратился к приставу по месту жительства, которая связалась с приставом в московской области и та ей сказала, что она арест сняла. Арест не снят по настоящее время. Также мне приставами мне дали номер центрального аппарата, куда я позвонил и мне разъяснили, что помочь не могут и посоветовали обратиться в интернет приемную с обращением, что бы меня внесли реестр двойников, но так же после моего уточнения по срокам пояснили, что на рассмотрение у них 30 рабочих дней, до 30. Вопрос в том, что не должен ли с таким вопросом заниматься пристав который наложил взыскание и которому по его запросу я отправил все перечисленные документы и мой порядок действия в целом в данной ситуации, так ка в данный момент в РОСП знают, что я третье лицо и отношения к должнику не имею, я им отправил необходимые документы, но арест не снимается в результате их бездействия или возможно их постановления об отмене ареста отклоняется , так как со слов и сообщений приставов они пытались снять арест .

, Ирина Виноградова, г. Павловский Посад
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Ирина, здравствуйте!

ССП района, которая наложила аресты, а потом их якобы отменила, должна выслать заверенные копии своих отмен в ССП вашего района. За исполнение отвечает старший судебный пристав, возглавляющий подразделение, в производстве которого происходят все эти «чудеса». Найдите в интернете адрес районной прокуратуры, на территории которой работает ССП, которое нарушает ваши права, и напишите туда жалобу по вашей ситуации и на бездействие приставов и его руководителя (можно и в электронном виде, но продублируйте её обычной письменной жалобой по почте). Информацию укажите полную, чтобы было проще найти все нужные документы и принять меры.