Можно ли обратиться в магазин, чтобы переклеили новое стекло?

Здравствуйте, сегодня приобрела телефон, купила защитное стекло, заметила только дома, что на стекле появился пузырь, чек не дали, ничего не дали от защитного стекла, могу ли я к ним обратиться, чтобы приклеить новую защиту

, Гульназ, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас чека нет, то доказать сам факт услуги практически нереально. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП» конечно говорит, что

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

но опять же чем доказывать факт услуги непонятно. В магазине скажут, что клеили сами. А в суде в силу ст. 56 ГПК РФ доказать будет не так просто.