8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я требовать возврат средств за эту процедуру и моральный ущерб?

Добрый день! Делала полтора месяца назад у косметолога коррекцию носослезной борозды. После у меня начались сильные отеки, мне делали микротоки, не помогло, в итоге пришлось колоть лидазу(растворитель гиалуронки), но и сейчас лучше не стало. Косметолог говорит, она сделала всё правильно, это просто особенность моего организма. Скажите пожалуйста, могу я требовать возврат средств за эту процедуру и моральный ущерб? Ведь я не получила желаемого результата, а только полтора месяца хожу с мешками под глазамиИ

, Анастасия, г. Москва
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия

В соответствии с п.п. 1,2 ст. 1064 ГК РФ,

вред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

Вам необходимо подать исковое заявление с указанием обстоятельств, которых вы основываетесь. Также настоятельно рекомендую подробнее ознакомится с договором оказания косметологических услуг и посмотреть закреплено ли в договоре наличие побочных эффектов. 

Если есть дополнительные вопросы, вы можете задать их в этом чате.

С уважением, Алексеев Андрей

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Меня уверяли, что всё будет хорошо, и договор мы никакой не подписывали. В таком случае я могу требовать компенсацию? Моральный ущерб?

Если вы не подписывали никакой договор, значит либо его вам не выдали либо он был заключен в устной форме на обычных условиях для такой услуги. Да вы можете потребовать компенсировать расходы, которые произвели за свой счет, для того, чтобы устранить вред, причиненный косметологической фирмой. То есть, чтобы они покрыли вам лечение и конечно же вы можете требовать моральный вред. Моральный вред вы можете оценить в любую сумму, однако суд все равно будет оценить сам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 20.12.2019