8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я бы хотела узнать, если у меня имеется два долга за семестр и меня отчисляют по неуважительной причине( с

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, если у меня имеется два долга за семестр и меня отчисляют по неуважительной причине( с бюджета), имею ли я право поступить на бюджет в другой ВУЗ по результатам егэ на конкурсной основе, если фактически образования я не получала?

20 декабря 2019, 11:56, Полина, г. Набережные Челны
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Полина.

Я бы хотела узнать, если у меня имеется два долга за семестр и меня отчисляют по неуважительной причине( с бюджета),

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются ... также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Вы формально данный уровень образования в связи с отчислением не получите, соответственно у Вас останется право вновь поступить в иной ВУЗ на бюджетной основе.

С дополнительными разъяснениями можете также ознакомиться по следующей ссылке:https://guestbook.spbu.ru/upra...

20 декабря 2019, 12:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я не знаю правильно ли я обратилась, я бы хотела узнать если я вывезу ребёнка из города без
Здравствуйте,я не знаю правильно ли я обратилась,я бы хотела узнать если я вывезу ребёнка из города без оглашения отца,мы с ним не расписаны он просто вписан в свидетельстве о рождении,то если он пойдёт в полицию и напишет заявление о том что я выкрала ребёнка,мне за это что то будет??
06 июля, 04:09, вопрос №3065127, Юлия, г. Братск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу подаренных денежных средств и их удержание посредником имеют ли они право Я опишу подробнее если со мной свяжутся
Здравствуйте, я бы хотела узнать по поводу подаренных денежных средств и их удержание посредником) имеют ли они право) Я опишу подробнее если со мной свяжутся.
25 мая, 13:47, вопрос №3045155, Екатерина, г. Комсомольск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте я бы хотел узнать если мне 18лет а моей девушки 15 и у нас есть общий ребёнок можем ли мы расписаться без согласия родителей
Здравствуйте я бы хотел узнать если мне 18лет а моей девушки 15 и у нас есть общий ребёнок можем ли мы расписаться без согласия родителей
10 сентября 2020, 09:41, вопрос №2859054, Сергей, г. Чита
2 ответа
Пенсии и пособия
Здравствуйте, я бы хотел узнать если человек получают пенсию за потерю кормильца может ли он взять кредит в Сбербанке
Здравствуйте, я бы хотел узнать если человек получают пенсию за потерю кормильца может ли он взять кредит в Сбербанке. И если можно не отменят ли пенсию
20 июля 2020, 14:43, вопрос №2825282, Илья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Я бы хотел узнать если меня лишили прав на 1.5года и я сдал их только через 1год и 4месяца можно как то уменьшить срок который по сдаче
Здравствуйте. Я бы хотел узнать если меня лишили прав на 1.5года и я сдал их только через 1год и 4месяца можно как то уменьшить срок который по сдаче
19 июля 2020, 07:32, вопрос №2824337, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2019