Имеет ли смысл передавать отцу доли квартиры в аварийном доме?

Добрый день! Имеем трёхкомнатную квартиру в Московской области в дрлевоц собственности. Дом аварийный. Собственников трое: отец, мать и сын. Мать прописана в другом месте в Москве. Сын имеет долю в другой квартире и там же прописан. Что мы получим в результате переселения? Имеет ли смысл матери и сыну передать свои доли отцу, так как он не имеет другого жилья?

, Елена, г. Москва

Что получат взамен собственники приватизированных квартир

Согласно статье 89 ЖК РФ жильцы домов подлежащих сносу имеют полное право получить другое благоустроенное жилье (в соответствии с условиями конкретного региона или населенного пункта, в котором оно находится), являющееся полной аналогией ранее занимаемой ими квартире. Это значит, что новое жилье должно быть равноценным по общей площади тому, в котором граждане проживали ранее. Ключевым здесь является «общая площадь», то есть жилая площадь может изменяться.
Смысл передачи долей это только ваш субъективный вопрос.  Но хочу уведомить что в браке у лиц имущество общее, с некоторыми исключениями.