Санкции в отношении организации, у которой не заключен договор с банком на перечисление з/п
Какие предусмотрены санкции в отношении организации у которой не заключен договор с банком на перечисление заработной платы нескольким работникам вне зарплатного проекта? Зарплатный у нас Сбер, а нескольким работникам перечисляем з/п на ВТБ, однако договор с ВТБ не заключен. Что нам за это грозит?
, Сергей Александрович Соболев, г. Новомосковск
Кирилл Меш
Сергей Александрович, доброго Вам времени суток! На сегодняшний день наличие зарплатного проекта не является обязанностью организации, поэтому выплата денежных средств работникам вне рамках зарплатного проекта в другом банке, с которым не заключен договор о зарплатном проекте, не будет являться нарушением. Следовательно каких-либо санкций за данное деяние не для Вас не последует.
С уважением, К.А.Меш!