Какую компенсацию я могу получить за то, что вскрыли мой автомобиль и украли аккумулятор?
Здравствуйте у меня вскрыли авто и украли аккумулятор.приступников поймали .на что я могу раститовать? Мне звонят и спрашивают какую сумму я хочу за это.у меня вопрос что я получаю по решению суда?
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Расчитывать можете на размер стоимости аккумулятора конечную сумму которого должен установить эксперт.