Как расторгнуть договор с домофонной компанией в таком случае?

Тольятти . У нас заключён договор с домофонной компанией Визит 2.12.2012 г с дальнейшей пролонгацией каждые 3 года. В п. 1.1.1 указано, что оборудование устанавливается на имеющуюся металлическую дверь. Но чере год компания предложила заменить дверь. При этом с жильцов подъезда собрали деньги. К сожалению документ об оплате утерян. Сейчас в связи плохим обслуживанием и неадекватным поведением руководителя компании, который сам устраняет все неполадки, поэтому с ним сталкивались практически все жители, она общем собрании подъезда решили отказаться от его услуг. В компанию были предоставлены заявление от каждой квартиры и выписка решения общего собрания подъезда.

Теперь компания обвиняет нас в неправомерном решении собрания подъезда

( говорят должно быть собрание дома, но 2 подъезд обслуживает другая компания. У нас всего 2 подъезда) и угрожает подать на нас в суд.

И главный вопрос дверь. Кампания её считает своей и предупредила , что в случае расторжения договора, дверь будет демонтирована. Правомерно ли это в нашей ситуации?

И ещё вопрос : в договоре есть пункт о одностороннее расторжение договора не допускается! Так ли это?

Больше никаких дополнительных договоров с компанией не подписывали

, Людмила, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Людмила, здравствуйте!

Дверь, купленная на ваши денежки — только ваша (пусть директор доказывает, когда и на какие средства он вам её купил)). Договор расторгнуть можно в судебном порядке (глава 29 Гражданского кодекса РФ — почитайте её внимательно). Ваши заявления и выписки из решения собрания можно расценить как претензию. Не платите ему, пусть судится. Хотя у меня есть подозрение, что такие жуликоватые директора судиться не будут. )) Напишите на него жалобу в Роспотребнадзор. Пригрозите устно ему обращением в суд о взыскании денег за оказанные им некачественные услуги, если он от вас не отвяжется. ))