Как в таком случае зарегистрировать брак?

Здравствуйте,мне 21 год,а моей девушки 15 она беременна, родители отнеслись положительно беременность желанная,родит примерно в мае а 16 лет исполниться только в августе, нам не дают разрешение что бы зарегистрировать брак так как ей 15. Что делать? И что мне будет?

, владимир, г. Чита
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

положительно беременность желанная, родит примерно в мае а 16 лет исполниться только в августе, нам не дают разрешение что бы зарегистрировать брак так как ей 15. Что делать? И что мне будет?

владимир

Если в Вашем регионе установлено минимальное снижение брачного возраста до 16 лет, то только ждать 16-летия Вашей будущей супруги.

ст. 13 СК РФ:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Как видно из приведённой статьи, в субъекте может быть иной возраст установлен, ниже 16 лет, соответственно уточните данный момент ещё раз в администрации.