Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Может ли договор аренды нежилого помещения, заключенный на неопределенный срок, быть расторгнут?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли арендодатель расторгнуть договор аренды нежилого помещения, заключенный на неопределенный срок, без объяснения причин, не смотря на то, что эти причины четко прописаны в договоре?

20 Октября 2013, 14:22, вопрос №262584 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Ксения!

    Да, Вы можете в одностороннем порядке расторгнуть договор, т.к. он заключен на неопределенный срок, но руководствоваться придется сроками предусмотренные законом, либо договариваться по соглашению.

    Об этом сказано в ст. 610 ГК РФ 

    п. 2 Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

    В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.


    20 Октября 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats