Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подмена понятий испытательного срока и ученической работы
Добрый день! Устраиваюсь на работу. При обсуждении условий договорились, что будет испытательный срок на 3 месяца с оплатой. По прошествии срока, уже приступил к работе и работаю,принес все необходимые документы, мне говорят. что оформят ученический договор с последующим в трудовой. Я сомневаюсь, что это то, о чем мы договаривались. Стоит ли подписывать такой договор? И настаивать на обычном трудовом? И я не прохожу обучения ни в каком виде, я работаю.
Вы вправе настаивать на обычном трудовом договоре, потому как именно он надлежащим образом определяет характер ваших с работодателем правоотношений. Кроме того, следует учитывать положения статьи 198 Трудового Кодекса РФ, согласно которым ученический договор является дополнительным к трудовому договору с работником, подменять одно другим неправильно.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Отработала полтора года в одной организации, сейчас нас работников поставили перед фактом что у нас будет другой мастер , другой бригадир и типо мы вообще будем относится к другой фирме. Тое есть фирма одна а директор и условия работы другие. Мы работаем с 8 , там же мы будем работать с 7 , зп такая же будет. Но обязанностей больше. И будет другой директор. Я не согласна на их условия , никакого собрания нет , никто не объясняется в связи с чем перевод , и я хотела спросить могу ли я отказаться ,или сказать чтоб меня по сокращению уволили , потому что у меня операция на сердце была , мне тяжело будет на конвейере стоять. Но у меня еще вопрос , могу ли я не подписывать до отпуска своего , он у меня с 24 июня. То есть я бы взяла паузу , сходила б в отпуск и там в отпуске уже бы искала работу. И еще вопрос раз меняются условия работы , режим работы. Получается это через увольнение, потому что нам сказали нет это все формальность , не через увольнение. В общем как мне правильно поступить чтоб остаться не без денег а чтоб тогда выплатили чтото
, вопрос №4979676, Анна, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте нахожусь на условном сроке и не успел открыть больничный лист вовремя соответственно не совпадает дата отметки и открытие больничного. Подскажите можно ли помимо больничного листа предоставить условно из частной поликлиники справку о болезни(не больничный лист) и подойдет ли он в таком случае?
, вопрос №4978031, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я устроилась работать в Бристоль, это моя первая работа, я сейчас на испытательном сроке и по состоянию здрровья ( мне 19 лет и пррблемы с сердцем) я хочу уволиться, я устроилась работать 28 мая, сейчас я 2 дня уже на больничном. И такой вопрос, я обязана платить за ревизию магазина, если на тот момент отработала всего 4 смены? И обязательно ли мне отрабатывать 3 дня? Я таскаю тяжелые коробки и паки, и меня сильно гоняет по залу администратор, я не в состоянии работать по 15 часов 2 дня.
, вопрос №4977817, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите и пожалуйста пишу вам так в моей семье большое горе. 07.05.2026г. Мы с женой поехали в отпуск на машине дома остался наш сын . 08.05.2026 он перестал выходить на связь и позвонил начальник моего сына сказал что телефон моего сына не отвечает и на работу он не вышел . мы в это время находились в гУфа начался поиск по геолокации телефона последняя геолокация была окружная больница на ул. Жукова г Нижневартовск . начался обзвон больницы и нам сказали что наш сын лежит в реанимации в плохом состоянии . мы купили билеты и прилетели в Нижневартовск нас 09.05.2026г пустили к нему в палату после этого 09.05.2026г в 17-26 нам сказали по телефону что он умер. я начал свое расследование оказалось что вечером дома он был с девушкой они выпили пива неожиданно ему стало плохо вызвали скорую помощь по приезду они сделали осмотр и увезли его в окружную больницу при осмотре врачи не мерели давление и делали кардиограмму причем он им сказал что ему кажется что уего инсульт сообщение было проигнорирован
, вопрос №4975454, Радмир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.