8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадет ли под амнистию статья 111 часть 4 УК РФ?

Подскажите попадет ли под амнистию 111ч.4 статья ук РФ?

И будет ли вообще амнистия в 2020 году???Алена

, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Амнистию ждут к маю 2020 г. Статья тяжёлая, может не попасть в амнистию. В Амнистии от 2015 г. этой статьи не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Но я ему рассказал, что ситуации в интернете бывают разные, и есть 135 ук РФ т.к
Добрый день. Хотелось бы описать ситуацию из вне и узнать,что может за нее грозить . Знакомый человек весь на нервах . Описываю: человек сидел в анонимном чате в соц. сети ВК,вроде как не с основного аккаунта,все он это делал ради интимного общения (бывали и фото,но только по обоюдному желанию) . Конфликтов интересов у него не было,если кого-то что-то не устраивало - пролистывали на следующих собеседников и забывали ,опять же с его слов. Претензий и угроз не было. Но я ему рассказал,что ситуации в интернете бывают разные,и есть 135 ук РФ т.к. были наверное и девушки младше 16-ти . Теперь он напуган и думает,что может всплыть какая-то переписка через какое-то время,хотя чат был без имен и реального возраста и имени собеседников. Подскажите,такое возможно? Или маловероятно? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №3046666, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Имеются ли в действиях булкина признаки преступления?
Булкин обвинялся в том, что в канун Нового года в лесопарковой зоне СПб вырубил без лесорубочного билета несколько елей для продажи на сумму 2500 рублей по таксовым ценам. При попытке вывезти он был задержан и привлечён к уголовной ответственности по ст 260 УК рф Каковы признаки преступления по уголовному праву России? Имеются ли в действиях булкина признаки преступления ?
, вопрос №3046685, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Хищения
Суд осудил Фефелова по ч.2 ст
Фефелов в троллейбусе тайно похитил из сумки Скрягиной кошелек, в котором находилось 500 рублей. Суд осудил Фефелова по ч.2 ст. 158 УК РФ. Адвокат, ссылаясь на ч.2 ст. 14 УК РФ в кассационной жалобе просил приговор отменить и дело прекратить ввиду малозначительности деяния. Правильны ли доводы адвоката?
, вопрос №3046702, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Побои
158 УК, ч.1 ст
Курочкин, будучи озлобленным, на своего соседа Петушкова, решил ему отомстить. Зная, что Петушков очень привязан к своей собаке, живущей у него длительное время, Курочкин увел её в лес и убил, в присутствии своего пятилетнего сына. Против Курочкина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК, ч.1 ст. 167 УК и по ч.1 ст. 245 УК РФ. Суд освободил Курочкина от уголовной ответственности за отсутствием в его действиях признаков состава ч.1 ст. 158 и чЛ ст. 167 УК РФ. Правильно ли решение суда?
, вопрос №3046711, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Все
Ст.303 ук рф
представителем исца в доказательство понесенных расходов истца по делу после вынесения решения в пользу исца представлена расписка в получении денежных средств от исца за оказание юр. услуг. при этом расписка фиктивная т.к дата составления и передачи денег ноябрь 2020 а паспортные данные исца ( серия номер и дата указаны) якобы передавшего деньги представителю датированны декабрем 2020. Считается ли подлог доказательства под ст.403 ук РФ? могу я подать на него в суд за подлог доказательств?
, вопрос №3046808, Мария, г. Сургут
Дата обновления страницы 20.12.2019