Обмен товара, который не удовлетворил мои пользовательские ожидания
Здравствуйте, приобрёл смартфон в магазине, который не удовлетворил мои пользовательские ожидания(Face id функции нету - продавец утверждал что она присутствует, батарея достаточно быстро разряжается - в 2019 году, без телефона с нормальной батареей никак, камера снимает явно хуже, чем заявлено). Через 2 часа после покупки обратился в магазин с просьбой обмена на другой телефон, на что меня попросили написать заявление и ожидать 7 дней, через 7 дней я пришёл в магазин, мне выдали моё заявление с отказом по ст.25 ЗПП. Могу ли я через роспотребнадзор добиться своего? Если это возможно, то как лучше это сделать?