8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли смягчить наказание при болезни рассеянным склерозом?

Здравствуйте. Обвиняют по ст.228 покушение на сбыт. Прений ещё не было, но прокурор после моего допроса запросил 12 лет общего режима.

У меня имеется болезнь G35 (рассеянный склероз), которая входит в перечень болезней, препятствующих отбыванию наказания в колониях.

В деле имеются все мрт, выписки, подтверждающие данный диагноз, так же делался запрос в больницу следователем.

Возможно ли судом смягчение наказание и может ли оно быть без ограничения свободы, в виде условного срока со штрафом или каких нибудь исправительных работ?

Спасибо за ответ.

19 декабря 2019, 16:37, Анастасия, г. Москва
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Юрист, г. Архангельск

А подтверждение есть. что вы страдаете таким психическим заболеванием, как минимум надо проводить психолого-психиатрическую экспертизу, но это после консультации со своим защитником.

19 декабря 2019, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Савин
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Анастасия здравствуйте, имеется решение об освобождении от наказания с таким заболеванием ссылку оставлю ниже. Необходимо пройти спец. комиссию которая освободит Вас от дальнейшего наказания.

https://sud23--tmb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=17493331&delo_id=1610001&new=0&text_number=1

19 декабря 2019, 17:12
0
0
0
0

Это очень серьезное заболевание, освобожденное лицо делало инъекцию 1 раз в 48 часов для того чтобы болезнь не прогрессировала.

19 декабря 2019, 17:14

Если хотите обратитесь в чат, я консультировал освобожденное лицо решение которое указал в ссылке.

19 декабря 2019, 17:17
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 81 п.2 действующего Законодательства Российской Федерации «Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания». В контексте Вашей ситуации Вы можете применить данную статью, если по фактическим результатам Ваша болезнь сделает Ваше пребывание в местах лишения свободы неприемлемым по медицинским соображениям. Вы правильно сделали, что предварительно собрали все необходимые справки медицинского характера с целью их предоставления в контексте судебного разбирательства. По сути это важное юридическое преимущество в Ваших руках, поскольку нет смысла начинать судебную тяжбу, что называется, с пустыми руками. Однако, в соответствии с п.4 той же статьи, в том случае, если Ваша болезнь полностью пройдет, а сроки давности не пройдут, то Вы будете подлежать уголовной ответственности на общих основаниях.

19 декабря 2019, 18:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могут ли смягчить наказание по ст 158 ч 1 при предоставлении справки о беременности?
Добрый день. Мне присудили 240 часов административных работ по ст.158 ч.1. Могут ли смягчить наказание по предоставлении справки о беременности?
26 марта 2020, 12:19, вопрос №2724833, Наталья, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Была лишена ВУ, постановление пришло, находясь в декрете попала в ДТП, могут ли смягчить наказание?
Здравствуйте! Была лишена прав, не знала что постановление уже пришло, попала в ДТП, виновата не я, что мне ожидать? Сижу в декрете, могут ли смягчить наказание?
22 декабря 2019, 12:26, вопрос №2627823, Кристина, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли смягчить наказание по ст 166 1 с рецидивом, если жена беременна?
Добрый день, подскажите пожалуйста, муж сидит за статью 166,1 и 166,1 и рецедив. суда не было, если я предоставлю справку о беременности, смягчат ли ему наказания?
02 декабря 2018, 11:45, вопрос №2185472, Алина, ст-ца. Гостагаевская
7 ответов
Уголовное право
Могут ли смягчить наказание по ст. 159 ч. 3, если осужденный многодетный отец-одиночка?
Могут ли смягчить наказания по статье 159 часть 3 в случае если осужденный многодетный отец одиночка?
02 января 2017, 08:04, вопрос №1489642, Татьяна, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228?
Добрый день, Возможно ли смягчить наказание, за преступление по статье 228 (предварительное наказание 16 лет лишение свободы), но суда еще не было. Можно ли как нибудь смягчить или отправить данного человека идущего по статье 228 на исправительные работы, дабы не сломать ему жизнь и вправить мозги пока не поздно (подсудимому 23 года).
23 февраля 2014, 17:05, вопрос №378210, incognito, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2019