Как теперь разблокировать счёт в данном случае?

Сбербанк наложил арест на счета на основании судебного приказа. Долг Ростелеком. Сам судебный приказ не видели. Но датирован он сентябрем так что отменить его возможности нет. Долг оплатили на расчетный счёт Ростелеком. Как теперь разблокировать счёт. В банке сказали взыскатель должен написать заявление. Но они сообщили что справку о том что нет задолженности дадут тока в январе. И вообще со словами мы деньги получили , остальное ваши проблемы. Сейчас ещё на счета поступят деньги и из спишут в счёт долга. Получиться двойное списание. Как быть?

, Елизавета, г. Подольск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елизавета! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить судебный приказ, вступивший в силу".