Предусмотрено ли право на использование НИС в таком случае?

Здравствуйте я проходил военную службу по контракту ,был уволен с военной службы по состоянию здоровья категория В 24.062019 с календарной выслугой 14 лет. Право на использование НИС неиспользовал .документы были поданы в РУЖО по адресу г Санкт-Петербург,набережная обводного канала д39 вовремя.После чего представитель Части по Нис о дельнейших действиях по документам ни чего не говорил телефон не отвечал .По звонку в РУЖО я узнал что в документах были ошибки и они были отправлены в часть заказным письмом с разъяснением что исправить ещё в июле и обратно в РУЖО не приходили.прошло уже 6месецев а в какой стадий документы не известно командование части ни как не реагируют .прошу подсказать что делать ?????

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в данной ситуации бездействием командования нарушаются Ваши права, предусмотренные ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

А также положениями ст. 10 ФЗ № 117 о НИС.

К сожалению такие проблемы не редкость и решаются они только после обращения в суд, путем подачи административного искового заявления в гарнизонный военный суд на основании положений ст. 4 КАС РФ.

Альтернативным способом является ожидание , что кто то что то переделает.