Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Я в декретном отпуске до трех лет,но через неделю я уже должна приступить к работе так как ребенку исполняется 3 года.Я хочу уволиться и должна ли я отрабатывать 2 недели?

, Лариса Пронь, г. Луга
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы обязаны за 14 календарных дней до планируемого увольнения поставить в известность руководство о Вашем желании прервать трудовые отношения. Т.е. за 2 недели до предполагаемого выхода на работу из декрета.