Могу ли я перевестись в другой колледж и доучиться эти 6 месяцев там?

Добрый день! Мне 18 лет учусь на 3 курсе в колледже (сейчас практика) , до диплома осталось 6 месяцев. Могу ли я перевестись в другой колледж и доучится эти 6 месяцев там?

, Елена, п. Бавлены
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Возможность изменения образовательных отношений предусмотрена Законом «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, перевод возможен, но важно согласовать возможность такого перевода с другим колледжем — они должны быть готовы Вас принять на обучение, а также учитывать особенности освоения образовательной программы в различных учебных заведениях. Оформляется перевод распорядительным актом администрации учебного заведения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!