Должна ли я платить налог на нежилое помещение?

Я пенсионер, 67 лет. У меня две недвижимости: квартира в МКД и отдельное нежилое помещение 1,1 м2 в МКД. Должна ли я платить налог на нежилое помещение

, федорова наталья михайловна, г. Анапа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За нежилое помещение нужно платить, так как на него льгота не распространяется

Статья 407. Налоговые льготы
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
федорова наталья михайловна
Клиент, г. Анапа
спасибо