По какой цене заключается контракт со вторым участником электронного аукциона, если победитель был отклонен?
Если победителя отклонили по 2 частям, считается ли этот аукцион состоявшимся?
13. В случае, если аукционной комиссией принято решение о несоответствии требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, всех вторых частей заявок на участие в нем или о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем, такой аукцион признается несостоявшимся.
Если победителя отклонили то можно считать его шаги на понижение цены не действительными?
Ситуация следующая:
1-й Участник сделал шаг на понижение 0,5% - 1 568 190,34 далее он не ходил.
После долгих торгов.
2-й участник дает предложение 627 275,53р.
3-й Участник дает предложение 618 000р.
Но по 2-й части участника под №3 отклоняют.
Можно ли вообще учитывать шаги участника №3 если его заявка принята несоответствующей 2-м частям?
Если две заявки признаны соответствующими, то аукцион состоялся и заявка с наименьшим предложением цены признается победившей.
Если же аукцион не состоялся, то в таком случае контракт тоже заключается с единственным участником по предложенной им цене.