Как получить окончательный расчет и компенсацию за отпуск?

Здравствуйте!Проработал в организации 6 месяцев,после увольнения уже 34 дня прошло,а расчет так и не выплачен ,а также компенсация за отпуск

, Роман Урывков, г. Михайловск

Здравствуйте.
Если после прекращения трудовых отношений работодатель произвел с сотрудником расчет, Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.
В заявлении указать что между Вами и работодателем были трудовые отношения
Заработная плата составляла Н-сумму.
После увольнения окончательный расчет с Вами не произведен.
В силу ч. 1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Вы также требовать с работодателя компенсацию за задержку выплаты заработной платы и других сумм (ст. 142 ТК РФ)
По данной категории исков, истец освобожден от уплаты госпошлины.

Роман Урывков
Клиент, г. Михайловск
Я подал заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, прошло 4дня, пока тишина, но знаю что в этой организации сегодня пнречисляли зп, но мне ничего неипоступило… зп вся на карточку поступает, можно увидеть по выпискам.
Компенсация за отпуск тоже прописана в договоре но также нет…