Куда написать жалобу на антисанитарное содержание в СИЗО?

Доброе утро !!Куда обратиться в такой ситуации .Когда в Сизо принудительно кормят подсудимых в антисанитарных условиях и с грязной посуды !!И не дают пользоваться своими личными пренадлежнастями .С этих тарелок едят больные люди .На что им говорят что смыли с тарелки а и вся зараза прошла !!Куда писать жалобу и как составить её грамотно

, алина, г. Москва
Евгений Соколов
Юрист, г. Москва

Привет !

Удивительно, что из тысяч и тысяч заключенных, содержащихся многие месяцы, а порой и годы, в СИЗО и колониях, лишь единицы обращаются в ЕСПЧ за компенсацией, остальные же предпочитают прозябать.  Между тем, такие обращения помогли бы не только, решить личные финансовые проблемы заключенного и его близких, но и помогли бы улучшить условия содержания других арестантов, что бы исполняя решения ЕСПЧ и выплачивая компенсации российская власть, наконец, бы довела условия в СИЗО и колониях до Европейских стандартов, что бы люди в СИЗО и колониях не теряли своё здоровье и не терпели унижений, а вернувшись домой смогли бы включиться в нормальную жизнь.