Не подписывают увольнение по собственному желанию, что делать?

находясь на больничном ,написала заявление по собственному желанию, приехала , но директора на месте не было, отдала в кадры, по выходу хотела получить расчет, но узнала, что мое заявление испарилось, а директор требует пакеты документов собирать по сделкам за год, иначе говорит по статье уволю, половина утеряна бухгалтерией, что то я смогла найти в своем архиве. я не имею возможности отработки и поиска этих документов, тк меня уже ждут на новом месте. ращу одна пятилетнего ребенка...что делать? как правильно повести себя чтобы выйти выигрышно и не потерять нервы и запись в трудовой

, Оля, г. Брянск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оля! Плохая ситуация на самом деле для Вас.  Вам в любом случае надо писать новое заявление на увольнение, иначе действительно есть риск, что Вас не будут увольнять по собственному желанию. А если начнете прогуливать, то уволят за прогул. Написав заявление, сделайте копию. На копии попросите поставить штампик о приеме документа у секретаря руководителя, канцелярии или иного лица, принимающего входящую корреспонденцию. Дальше или надо ждать пока истекут две недели. Или надо договориться с начальством чтобы Вас уволили до истечения двух недель. Другого выхода у Вас по сути нет.

С уважением!