И как грамотно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Приобрела обувь, в ЦУМе, импортной марки Prada. Кожаные ботинки, ценой в 58.500 тысяч рублей. При покупке, я их переодела в магазине и ушла в них. Но! Ушла не на улицу, а в подземный паркинг! Сев в Машину, я поняла, что мой мизинец на левой ноге, сильно зажат, и в следствии дальнейшей носки, может сильно деформироваться ноготь. В машине я переодела эти ботинки, убрала их в коробку, и надела свою обувь.
Через ТРИ часа, вернувшись в магазин, обратилась к продавцам данной марки, с просьбой сдать обувь, не подходящего размера. Сначала они протерли подошву своими салфетками, после которых остаются белые ворсинки, и
мне ответили отказом, обосновав это тем, что товарный вид не соответсвует своему первоначальному виду.
При том, что деформаций никаких нет, повреждений тоже, сколов тоже.
Только одно обоснование: «вы их уже носили».
Что мне делать? И как грамотно поступить в данной ситуации?
- 4D497912-3926-471D-B13D-59A3A292A325.jpeg
При этом письменное обращение в данном случае необходимо лишь с целью фиксации срока его подачи, поскольку заявить указанное требование Вы можете в течение 14 дней с момента покупки товара.
Сам товар Вы предоставлять сразу не обязаны и должны представить его по требованию продавца.
При его передаче обязательно требуйте составления акта приема передачи, в котором убедитесь, чтобы были отражены наличие ярлыков и общее состояние обуви, включая описание ее внешнего вида. Обязательно требуйте передать Вам копию акта и сделайте фотографии передаваемой обуви.
Все это пригодится для доказательства того. что товар был передан без видимых изменений его внешнего вида, чтобы исключить спор на предмет появления на нем повреждений.
Скажите, а они имели права отказать, как они сказали: «даже в Эспекртизе мы Вам отказываем, потому что товар в не годном виде». ???