Как происходит взыскание неустойки за просрочку изготовления кухни?
Добрый вечер. Скажите, пжл., если исполнитель добровольно не удовлетворил требования претензии потребителя и потребитель намерен обратиться в суд, то период неустойки рассчитывать только за период просрочки по договору или можно также включить период с момента отказа исполнителя удовлетворять претензию до вынесения судебного решения?
, Марина, г. Казань