Обязаны ли оплату за газовое отопление делить между всеми собственниками?

я являюсь собственником помещения на 2 этаже, там же 1/4 часть помещения принадлежит другому лицо(юр. лицо "Россгострах" ), но котёл на наш этаж один. т. е. чужие помещения отпливаются за мой счёт. оплату за газ провожу я. обязан ли собственник другого помещения платить за газ? и как рассчитать сколько он должен платить?

, Арлтан, г. Лагань
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Как я понимаю, у Вас не долевая собственность и нет прибора учета. В там случае рекомендую обратиться  в «Росгосстрах» в письменном виде с предложением оплачивать свою долю за газ. Расчет стоимости оплаты можно произвести исходя из занимаемой площади.