Можем ли мы как-то наказать фотографа за удаление на фото родимого пятна?

Здравствуйте Подскажите ,можем ли мы как то наказать фотографа ?

Ребёнка в саду фотографировали ,и фотограф убрал родимое пятно с лица ребёнка без разрешения (оно достаточно большое )

Никто не просил об этом

, Кристина Поликашева, г. Светлогорск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кристина! Наказать Вы его по большому счету никак не сможете. Если Вас не устроило качество оказанной фотографом услуги (выполненной работы), Вы можете требовать уменьшения цены этой услуги (работы). Но вряд ли он Вам добровольно вернет часть денег. Если не вернет, то только через суд можно решить вопрос. Стоит ли судиться в такой ситуации, решать Вам, конечно.

Либо попросите у него предоставить фотографию с родимым пятном, то есть устранить недостатки оказанной услуги (выполненной работы).

С уважением!