Предусмотрено ли восстановление срока на обжалование?

В какой суд направлять ходатайство о восстановлении срока на обжалование? В части 2 статьи 112 ГПК указано:Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Имеется в виду , что направляется в суд, в котором должна была рассматриваться жалоба или в суд первой инстанции. И сколько мне ждать время после принятия судом моего ходайтсво с жалобой где я могу посмотреть информацию или мне уже отказали.

, елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Срок совершения какого именно процессуального действия Вами был нарушен?