Примут ли заявление в полиции, если пропала связка ключей?

У меня на работе (колледж) 9 ноября 2019г. пропала связка ключей в ключнице, которой я открыла кабинет, зашла в него и оставила в дверях ключи. Через несколько дней я узнала, что в коридоре есть видеокамера и попросила показать мне запись, где хорошо видно кто именно забрал мою ключницу. Через 9 дней (19 ноября) после происшествия наш коллега нашел ключницу, которая лежала на перилах у окна лестничной клетки и отдал мне. Могу ли я подать заявление в полицию о пропаже ключницы ( в ней ключи от сейфа, который стоит в кабинете, от дома и от кабинета), если она теперь у меня есть и прошло больше месяца?

, Елена Фивинцева, г. Балашиха

Елена так как кражи не было, а имущество — ключи (не известно представляющей ценности или нет) находится у Вас, то нет повода для проверки органами Вашего сообщения в виду отсутствия причиненного Вам ущерба. Но вот если этими ключами кто то воспользовался в преступных целях держите видео запись в укромном месте для того чтобы снять с себя все подозрения в случае беды. Итог — заявление подать можете, но итог будет никакой, лучше проверьте все объекты не пропало ли чего ценного и важного.

Елена Фивинцева
Клиент, г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, что такое не было кражи? На видео четко видно как человек забрал ключи себе?

Елена Фивинцева
Клиент, г. Балашиха

Да, сама ключница дорогая и ключи 6 шт. тоже не дешевые. То что их потом подбросили ведь не исключает факта, зафиксированного на видео? Я правильно понимаю?