Процедура увольнения при окончании срочного договора, если больничный еще не закрыт

подскажите пожалуйста. Если я на срочном договоре и до окончания срока заболел и продолжаю находиться на больничном уже более месяца после срока окончания срочного договора. Меня когда уволят, когда я выйду с больничного, датой окончания больничного или датой окончания срочного договора!?

, гость, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Прекращение срочного трудового договора производится по правилам статьи 79 Трудового Кодекса РФ, должны предупредить за 3 дня до истечения срока, даже если человек болеет. Если не хотят с Вами продолжать трудовые отношения, то могут уволить и во время больничного, датой увольнения будет дата окончания срока действия срочного трудового договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

гость
Клиент, г. Челябинск
спасибо