Процедура увольнения при окончании срочного договора, если больничный еще не закрыт
подскажите пожалуйста. Если я на срочном договоре и до окончания срока заболел и продолжаю находиться на больничном уже более месяца после срока окончания срочного договора. Меня когда уволят, когда я выйду с больничного, датой окончания больничного или датой окончания срочного договора!?
Прекращение срочного трудового договора производится по правилам статьи 79 Трудового Кодекса РФ, должны предупредить за 3 дня до истечения срока, даже если человек болеет. Если не хотят с Вами продолжать трудовые отношения, то могут уволить и во время больничного, датой увольнения будет дата окончания срока действия срочного трудового договора.
гость
Клиент, г. Челябинск
спасибо