8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право ознакомиться с протоколом, который ведут судебные приставы?

Здравствуйте. С бывшим мужем мы в разводе, и ему определены судом дни и время общения с ребенком. Встречаться с ребенком отец должен в моем присутствии и по моей прописке. Но так как отец не желает исполнять решение суда, он обратился с исполнительным листом к судебным приставам с заявлением о том, что это я не даю ему общаться и встречаться с ребенком и нарушаю решение суда. Теперь на встречу с ребенком он ездит с судебными приставами, уже было три встречи с их присутствием. При каждой встрече судебные приставы ведут протокол. Протокол я ни разу не видела. Имею ли я право ознакамливаться с данным протоками!? Могут ли мне выдать копию этих протоколов? И если в протоколе имеется не точность, то чего не было, или искажены данные в пользу отца, могу ли я с эти обратиться к высшему судебному приставу?

Показать полностью
, Екатерина, с. Новодугино
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте 

Если вы являетесь стороной исполнительного производства, то согласно закону Об исполнительном производстве, обладаете целым перечнем прав:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя

Вы можете обратиться в службу приставов и написать заявление на ознакомление с материалами дела

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 18.12.2019