Имею ли я право ознакомиться с протоколом, который ведут судебные приставы?

Здравствуйте. С бывшим мужем мы в разводе, и ему определены судом дни и время общения с ребенком. Встречаться с ребенком отец должен в моем присутствии и по моей прописке. Но так как отец не желает исполнять решение суда, он обратился с исполнительным листом к судебным приставам с заявлением о том, что это я не даю ему общаться и встречаться с ребенком и нарушаю решение суда. Теперь на встречу с ребенком он ездит с судебными приставами, уже было три встречи с их присутствием. При каждой встрече судебные приставы ведут протокол. Протокол я ни разу не видела. Имею ли я право ознакамливаться с данным протоками!? Могут ли мне выдать копию этих протоколов? И если в протоколе имеется не точность, то чего не было, или искажены данные в пользу отца, могу ли я с эти обратиться к высшему судебному приставу?

, Екатерина, с. Новодугино
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы являетесь стороной исполнительного производства, то согласно закону Об исполнительном производстве, обладаете целым перечнем прав:

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя

Вы можете обратиться в службу приставов и написать заявление на ознакомление с материалами дела