Может ли человек, который перенес открытую форму туберкулеза, занимать рабочее место оператора ЭВМ?

здравствуйте, может ли человек который перенёс открытую форму туберкулеза ,после лечения сроком более одного года, предоставивший документ разрешающий занимать рабочее место оператора ЭВМ,работать на складе готовой продукции (пищевое производство).? Контактируя при этом с большим количеством человек.

Уточнение от клиента
Нам было сказано. О том представляет он для коллектива опасность ЭТо СКАЗАТЬ МЫ ВАМ НЕ МОЖЕМ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ САМИ. МОЖЕТЕ НОСИТЬ МАСКИ, МОЖЕТЕ НЕ НАХОДИТСЯ В ОДНОМ ПОМЕЩЕНИИ С НИМ, НО РАБОТАТЬ ОН БУДЕТ (НА ОСНОВАНИИ СПРАВКИ ИЗ ТУБ ДИСПАНСЕРА О ТОМ ЧТО ОТКРЫТАЯ ФОРМА ТУБЕРКУЛЕЗА! ВЫЛЕЧЕНА) И ОПАСНОСТИ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННО КЛИЕНТОВ СКЛАД ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ (ПИЩЕВОЕ ПРОИЗВОДСТВО)ОН НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. проще говоря что нам делать в сложившейся ситуации.?
, Алексей Чугреев, г. Вологда
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. С пищевым производством работать запрещено. При открытой форме туберкулеза легких больного немедленно отстраняют от работ по следующим видам деятельности: Производство сельскохозяйственной продукции, в том числе работа в фермерских хозяйствах и животноводческих товариществах; Предприятия, производящие продукты питания и различные заведения общепита.

Алексей Чугреев
Клиент, г. Вологда
спасибо за ответ. Но вопрос был задан о том, что после лечения сроком более одного года, при наличии у сотрудника справки о том что он не представляет опасности (не может заразить) других. может ли он вернуться к занимаемой должности, если он работает в небольшом помещении с другими сотрудниками и при этом имеет непосредственный контакт с клиентами склада готовой продукции (пищевое производство) Должны ли были проверить рабочее место комиссия которая выдала сотруднику справку о том что после лечения открытой формы туберкулеза, он будет не опасен для здоровья окружающих людей?
вот в этом заключается вопрос. нам просто дали понять что на основании этой справки его не могут (без его согласия) перевести на другую должность.а Так же было сказано что по возможности избегать тесного контакта а также при желании можете одевать маску. но работать с ним вы будете в любом случае.
прошу Вас дать ответ как нам решить эту ситуацию. у всех кто с этим сотрудников контактирует есть маленькие дети. спасибо за ответы.
Алексей Чугреев
Клиент, г. Вологда
вопрос был в том, что после открытой формы туберкулеза при наличии у сотрудника справки о том что он не представляет для окружающих его людей опасность, может ли он вернуться на должность оператора ЭВМ (выписки документов) при наличии контакта с большим количеством людей и клиентов склада готовой продукции (пищевое производство,)…?