Если я сейчас встану на учет, а потом сразу официально устроюсь на работу, смогу ли я продлить своё пребывание на территории?
Здравствуйте, меня зовут Владимир, я из Казахстана.
Отучился в университете РФ 5 лет, все это время работаю на фрилансе, сейчас нахожусь в поиске работы, но пока не везет.
Я въезжал в РФ 30 сентября, имиграционный лист у меня по 30 декабря Цель визита - работа.
К сожалению, так, как я все это время был в разъездах, по городам, в поиске работы, я не мог встать на учет и прописаться по месту пребывания (потому что постоянного не имел).
Сейчас осталось буквально 10 дней, до того как закончится срок и мне нужно будет выехать.
Отсюда у меня пара вопросов, подскажите, посоветуйте как сделать лучше:
1) если я сейчас встану на учет, даже с такой большой просрочкой, а потом сразу официально устроюсь на работу, смогу ли я продлить своё пребывание на территории по ТД?
2) Я понял что срок пребывания на территории РФ ограничен 90 суток, следующий раз мне можно будет заехать только через 180 суток, это правда?
3) если я соберу и подам документы на РВП, это ни как не скажется на отсрочке депортации, ведь я подал документы и жду РВП
Подскажите как быть в такой ситуации, просто в данный момент, как раз появилось приглашение на работу, а срок уже подходит к концу.