8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сейчас встану на учет, а потом сразу официально устроюсь на работу, смогу ли я продлить своё пребывание на территории?

Здравствуйте, меня зовут Владимир, я из Казахстана.

Отучился в университете РФ 5 лет, все это время работаю на фрилансе, сейчас нахожусь в поиске работы, но пока не везет.

Я въезжал в РФ 30 сентября, имиграционный лист у меня по 30 декабря Цель визита - работа.

К сожалению, так, как я все это время был в разъездах, по городам, в поиске работы, я не мог встать на учет и прописаться по месту пребывания (потому что постоянного не имел).

Сейчас осталось буквально 10 дней, до того как закончится срок и мне нужно будет выехать.

Отсюда у меня пара вопросов, подскажите, посоветуйте как сделать лучше:

1) если я сейчас встану на учет, даже с такой большой просрочкой, а потом сразу официально устроюсь на работу, смогу ли я продлить своё пребывание на территории по ТД?

2) Я понял что срок пребывания на территории РФ ограничен 90 суток, следующий раз мне можно будет заехать только через 180 суток, это правда?

3) если я соберу и подам документы на РВП, это ни как не скажется на отсрочке депортации, ведь я подал документы и жду РВП

Подскажите как быть в такой ситуации, просто в данный момент, как раз появилось приглашение на работу, а срок уже подходит к концу.

Показать полностью
, Владимир Скаржинец, г. Екатеринбург
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир! Непонятно, как вы собираетесь производить все запланированные вами действия (учёт, поиск работы и продление срока пребывания, когда времени на это уже не осталось? По смыслу статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.



Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.12.2019