Как пожаловаться на человека, который выложил мое видео в интернет?

Доброго времени суток. Выложили ведео в интернет без моего согласия.как мне быть в такой ситуации,куда обратиться?

, иван, г. Самара

Здравствуйте, Иван, если под «моим видео» Вы имеете ввиду видео, автором и правообладателем которого Вы являетесь, то необходимо зафиксировать факт размещения видео на конкретном ресурсе, установить его владельца и направить ему досудебную претензию, а если вы просто физ.лицо (не ИП), можно сразу обращаться в суд на основании ст. 1252, 1301 ГК РФ и требовать удаление видео и выплаты компенсации (от 10 т.р. до 5 млн. руб.) за его незаконное использование.

Если речь идет о видео на котором просто засняты Вы, то на основании ст. 152.1 ГК РФ Вы вправе в судебном порядке требовать прекратить его использование (если данное видео не подпадает в число случаев, когда изображение гражданина может использоваться без его согласия, они установлены вышеуказанной статьей).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.