Можно ли в настоящее время написать заявление о разделении счетов?

здравствуйте! у меня арестовали счёт, могу ли сейчас написать заявление на разделение счетов? не на меня одну, а на всех кто прописан

, Алеся, пгт. Шудаяг

Алеся!

Если речь идёт о платежах за услуги ЖКХ, то платить за эти услуги должны все прописанные в квартире граждане. Даже если принято решение о взыскании задолженности с кого-то одного, он  имеет право, заплатив долг, предъявить требование к другим должникам по квартплате о компенсации заплаченных за них расходов (статья 325 ГК РФ). Разделить лицевой счёт можно, но сначала надо будет разобраться с задолженностью.

Всего доброго!