Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
На сколько законно ТСЖ собирает деньги?
скажите, вот у нас ТСЖ устроило голосование и раздало всем биллютени. Путем голосования они хотят собрать по 5к денег в "резервный фонд дома", так же на новое оформление мусорных баков ( по 500 р ) и куча всего еще ненужного (итого на 15К). мне вот это все совершенно не интересно, вне зависимости от исхода голосования, насколько законно все это?
Кирилл!
Это вполне законно, это предусмотрено статьёй 151 Жилищного Кодекса РФ:
3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества.
Так что собрание вправе принять решение о формировании специального фонда ТСЖ для нужд товарищества, такие вопросы решаются членами ТСЖ совместно и обязательны для его членов.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!