Как приватизировать квартиру и выписать детей?

Я с матерью не проживаю, с ней живёт мой брат, в квартире я не прописана!!! Но за нее плачу!!! Ещё прописана одна сестра и ее сын!!! А а четвертая сестра умерла , остались прописаны ее далее дитей! Который один в детском доме, а другой в другой семье!! Квартира не приватизированна!!! Как быть что ее приватизировать и выписать детей

, екатерина, г. Калуга
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина!

Я с матерью не проживаю, с ней живёт мой брат, в квартире я не прописана!!! Но за нее плачу!!!

екатерина

Если вы фактически не проживаете в квартире по доброй воле, не ведёте с нанимателем общего хозяйства, то права на приватизацию у вас нет.  Да и выписать детей, за которыми закреплено право пользования (например, если они находятся в детдоме или в другом месте, а такое закрепление за такими детьми принято решением администрации района), вы не сможете даже в судебном порядке. И потом приватизация производится только с согласия всех прописанных и проживающих в квартире граждан.