Могут ли у меня забрать автомобиль, если предыдущая сделка была мошеннической?

Здравствуйте, попала я в такую неприятную ситуацию.Полгода назад я приобрела машинку по счет-справке, зарегистрировала на себя а, через три месяца позвонили из милиции и сказали, что моя машина приобретена мошенническим способом, а затем продана мне, вот уже несколько месяцев мне звонят из милиции с вопросами, где находится? в каком состоянии? можно ли ее увидеть?, а я очень переживаю, знакомые говорят, раз так расспрашивают, то могут и вернуть прежнему хозяину, а я останусь и без денег и без машины.Могут ли у меня забрать авто?

, Кристина, д. Витебск

Забрать могут, но если будет доказано, что вы являетесь добросовестным покупателем и не знали что продавец завладел имуществом незаконным путем, то вам должны компенсировать стоимость имущества (машины).