В течение какого времени суд реагирует на заявление и приставы убирают нас из базы?

Добрый день.Почти полтора года состоялся суд, по которому было вынесено заочное решение, и через 7 мес на нас возбудили исполнительное производство. Две недели назад мы в судебном порядке восстановили процессуальные сроки и отменили заочно принятое решение. И написали электронное заявление в суд,чтобы отозвали исполнительный лист у приставов. В течение какого времени суд реагирует на заявление и приставы убирают нас из базы?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Екатерина!

Строго говоря база ФССП не является официальным источником правовой информации. Для того, чтобы убедится, что Исполнительное производство окончено. Нужно, чтобы пристав исполнитель вынес постановление о об окончании. Делать он это должен не позднее дня следующего за получением копии судебного акта. Когда производство будет окончено напишите заявление в адрес пристава о снятии информации с базы данных.

Повторюсь, что закон Об исполнительной производстве не оговаривает сроки снятия информации из электронной базы.

Удачи1

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо)
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться не в суд, а к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства. К заявлению приложит копию определения об отмены заочного ращения. (п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве)
Срок рассмотрения заявления – 10 дней (64.1. Закона об исполнительном производстве)

Екатерина
Клиент, г. Москва
Заявление пишется в свобрдной форме?