8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени суд реагирует на заявление и приставы убирают нас из базы?

Добрый день.Почти полтора года состоялся суд, по которому было вынесено заочное решение, и через 7 мес на нас возбудили исполнительное производство. Две недели назад мы в судебном порядке восстановили процессуальные сроки и отменили заочно принятое решение. И написали электронное заявление в суд,чтобы отозвали исполнительный лист у приставов. В течение какого времени суд реагирует на заявление и приставы убирают нас из базы?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Екатерина! 

Строго говоря база ФССП не является официальным источником правовой информации. Для того, чтобы убедится, что Исполнительное производство окончено. Нужно, чтобы пристав исполнитель вынес постановление о об окончании. Делать он это должен не позднее дня следующего за получением копии судебного акта. Когда производство будет окончено напишите заявление в адрес пристава о снятии информации с базы данных. 

Повторюсь, что закон Об исполнительной производстве не оговаривает сроки снятия информации из электронной базы. 

Удачи1

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо)
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться не в суд, а к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства. К заявлению приложит копию определения об отмены заочного ращения. (п. 4 ч. 2 ст. 43 Закона об исполнительном производстве)
Срок рассмотрения заявления – 10 дней (64.1. Закона об исполнительном производстве)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Заявление пишется в свобрдной форме?
Похожие вопросы
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2019